02.06.2017 21:16
Новости.
Просмотров всего: 10188; сегодня: 1.

Концерт для строителей нового терминала в аэропорту «Симферополь»

Концерт для строителей нового терминала в аэропорту «Симферополь»

2 июня 2017 года на стройплощадке нового терминала аэропорта «Симферополь» прошел праздничный концерт для строителей, приуроченный к празднованию Дня города. Творческая программа была организованна при поддержке администрации муниципального образования г. Симферополь.

Для работников компании генерального подрядчика ООО «Альфа Констракшн» и субподрядных организаций выступили более 60 детей из ведущих хореографических и вокальных коллективов Симферополя. После завершения концертной программы строителей ждал праздничный обед – плов с бараниной.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополь Геннадий Бахарев, депутат Государственного Совета Республики Крым Михаил Смолянов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Работа лучших подрядных предприятий и специалистов была отмечена благодарственными письмами администрации города Симферополя.

Евгений Плаксин, генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь»:

- Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта «Симферополь» является важным этапом в развитии Крыма и его транспортной инфраструктуры. Благодарю администрацию Симферополя и горожан за подарок для наших строителей, которые круглосуточно и без выходных возводят новые воздушные ворота Крыма.

Игорь Набойченко, генеральный директор ООО «Альфа Констракшн»:

- Я поздравляю всех жителей Симферополя с Днем Города и благодарю за концерт, организованный в честь этого праздника! Перед нами стоит непростая задача - в крайне сжатые сроки мы строим очень сложный, стратегически значимый не только для региона, но и для всей страны объект. Но с такой поддержкой со стороны горожан и властей полуострова уверенно могу заявить - мы справимся!

По завершению концерта почетные гости праздника отправились на обзорную экскурсию по строительной площадке. В настоящее время на объекте начались отделочные работы, монтаж инженерных сетей и остекление фасада аэровокзального комплекса.

Напомним, после введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров.


Ньюсмейкер: Информационное агентство Rustempo — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...