26.05.2016 12:26
Новости.
Просмотров всего: 5868; сегодня: 1.

В АлтГУ начинают работу два всероссийских форума

В АлтГУ начинают работу два всероссийских форума

26 мая в Алтайском государственном университете начинает работу очный этап II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений, на котором будут представлены лучшие проекты молодежных научных обществ и конструкторских бюро со всей страны.

В финал вышли победители заочного этапа конкурса – молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тюмени, Симферополя, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Томска, Читы, Владивостока, Барнаула и других российских городов. От каждого из объединений в конкурсе участвует один представитель. В целом – это 57 высших учебных заведений страны.

Сегодня же в АлтГУ приступают к работе и участники расширенного заседания Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский Союз студенческих организаций» (РССО).

«Мы впервые собираем на площадке Алтайского госуниверситета столь значительное количество интеллектуальной молодежи, среди которых более 70 человек – представители университетов со всей России: от Крыма до Владивостока, - подчеркнул начальник управления по научно-организационной работе АлтГУ, к.б.н. Алексей Владимирович Ваганов. – Участников форумов с началом работы поздравил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ А.Э. Страдзе. На торжественном открытии обращение от имени Александра Эдуардовича зачитает его помощник Анна Николаевна Катькина. Помимо участия в качестве эксперта форумов, она оценит итоги вклада Алтайского госуниверситета в координацию молодежного научного движения страны, создания соответствующей среды на базе университета для успешной реализации данного направления работы с молодежью».

Выездное заседание РССО на площадке АлтГУ проведет сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций, эксперт Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию Андрей Владимирович Андриянов.

«На сегодняшний день РССО - это 52 региона России, студенческие организации более 100 вузов нашей страны, большинства национальных исследовательских институтов, всех федеральных университетов. В рамках выездного заседания состоится принятие новых членов Союза, в число которых войдет ряд участников конкурса СНО», - уточнил Алексей Владимирович.

Участников II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений расширенного выездного заседания РССО ожидает насыщенная программа, итоги которой будут подведены 28 мая.

Торжественное открытие всероссийских форумов состоится в АлтГУ в пятницу 27 мая в 10.00 часов в зале Ученого совета университета (ул. Димитрова, 66).


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...